[INDONESIA]Evolution Gamers Reality Project
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

[GUIDE] Mengenal /me yang baik dan benar, RPer masuk yuk

Go down

[GUIDE] Mengenal /me yang baik dan benar, RPer masuk yuk Empty [GUIDE] Mengenal /me yang baik dan benar, RPer masuk yuk

Post by Admin Thu Oct 06, 2016 7:41 am

Pertama-tama gua mau memperkenalkan diri dulu nih, nama gue Richard Anthony Demarco Wainwright. Gue player baru di DLRP, baru jalan 4 Hari Smile ya kalo gasalah periode 0.3A akhir sampe sekarang. Disini gua mau ngasih tau apasih /me? apasih kegunaannya? Dan gimana sih /me yang bener kalo make english? Sebelumnya nih ya, gua ngebuat guide ini karena miris ngeliat kelakuan anak DLRP sekarang, jangankan yang level 1-3 level 9-100 juga banyak keder.

Oke langsung aja ya, /me itu kalo menurut gua peribadi kalimat yang nunjukin tindakan dari character lu sendiri, tapi secara spesifik atau jelas apa dan gimana tindakan lu itu, jika tindakan itu menyangkut partner RP lu/ lawan RP lu, lu harus memberikan doi kesempatan buat bales tindakan RP lu.
Contoh suatu tindakan yang spesifik:

*Demarco mengambil kacamatanya dari saku celananya lalu meletakan itu diatas meja

Contoh suatu tindakan yang gak spesifik:

*Demarco mengambil AK47 lalu mengarahkannya ke kepala Erie Cantona

Kenapa ini gak spesifik? Lah itu AK47 dari mana? Masa iya dateng gitu aja? Jadi /me itu harus spesifik atau jelas

Contoh suatu tindakan /me yang bersangkutan dengan partner/lawan RP yang benar:

*Lindsey mengepalkan tangan kanannya, lalu menghantam kepala Rasheed Jamal dengan keras

Naah, biasanya orang orang bakalan nanya "Any resist?" sebenernya kalo lu lagi RP sama orang yang bisa RP gak perlu nanya nanya, soalnya doi bakalan sigap nanggepin tindakan RP lu barusan.

Contoh suatu tindakan /me yang bersangkutan dengan partner/lawan RP yang bernar:

*Yoga memukul Lindsey Courtney dan menyebabkan Lindsey tewas

Nah ini namanya gak adil, soalnya partner RP lu gak lu kasih kesempatan buat ngebales tindakan lu barusan, kalo begini mah lu berasa Bima Sakti men

Naaah mungkin sekarang kalian udah pada ngerti gimana cara /me yang baik dan benar. Sekarang yuk kita belajar /me pake bahasa inggris, sebelumnya gua minta maaf atas kekurangan gue ya.
Oke pertama-tama /me adalah tindakan yang saat itu juga lu lakuin kan? berarti /me ini menggunakan present tense dimana verb(kata kerja) ditambah s/es/ies di belakangnya.
Contohnya:

*Demarco takes out his glasses from his pocket, then places it on the table

Nah disini Take sama Place kata kerja kan jadi mereka harus di tambah s dibelakang kata.
Ada juga bentuk lain yang di gabungkan dengan suatu kata kerja yang lagi lu lakukan.
Contohnya:

*Demarco glimpses to Lindsey's boobs, while stepping forward

While kan artinya saat, jadi menurut gue pribadi harus di tambahin ing di belakang kata kerja.

Naah sampe disini dulu panduan gue soal cara /me. Oh iya ada nih pesan khusus buat para LSPD member. Dulu dijaman Sergei(Resdidut), Kule(Opik), sama Fabio(Adam) yang namanya LSPD tuh harus bisa english, menurut gue ini suatu tindakan yang bagus, ya kenapa? Soalnya LSPD tuh dipandang WOW sama player. Dulu nih setiap ada nick Kyle_Hernandez terkoneksi keserver/ Fabio/ Sergei_Vladimir pasti orang-orang ngeri, khususnya gue sebagai gangster dulu, siapa yang gak takut? Mereka jago RP, mereka orang-orang paling disegani sepanjang sejarah LSPD JGRP. Tapi kok image LSPD jadi turun? Gua ngomong gini bukan bermaksud menjelek-jelekan, tapi fakta yang berbicara. Masa salah seorang member LSPD gak bisa /me yang baik dan benar?

Nih contohnya:

*Bob_Hudson unholstering his tazer

Aduh, menurut sepengetahuan gue yang namanya verb unholster itu gak ada deh, ini /me udah salah di verb, salah penggunaan tense juga. Jadi gue mohon dong pada Kepala-Kepala departemen kaya LSPD dan SASD khususnya, ajarin dong anggota lu /me yang baik dan benar, saat recruitment di saring dong yang terbaik, gak papa dikit yang penting pada bisa RP men. Ayo dong kakak-kakak ex-LSPD bantu generasi baru biar LSPD JGRP dan Seluruh player JGRP tuh maju lagi kaya dulu, jangan males-males juga buat para admin buat bukan "Newbie School" trus buat para player yang belom bisa RP tolong dong TAU DIRI kalo Newbie School di buka. Nah buat para player sudahkah /me kalian memenuhi standar? Ini lah /me menurut gue, dan beberapa dorongan buat kalian gak bermaksud buat ngejelek-jelekin.

Terima kasih, sekian thread gue ini, jika ada kata-kata yang "jleb" jangan dimasukin kehati, maksud gue cuma satu kok membangun JGRP jadi tempat Roleplayer, bukan MMer. Sekian, kalo berkenan tolong berkomentar, mohon maaf kalo ada kesalahan, bagi kakak-kakak yang menemukan kesalahan di thread ini, tolong di berita tahu biar thread ini jadi lebih baik. Makasih Smile

*Note: Nama-nama diatas cuma sekedar pemeran aja, buat Bob Hudson, bukan doi kok pelaku aslinya. Mohon maaf kalo ada salah yaa, share kekurangan thread gue ini yaa... Silahkan Komen Smile

*Credits:
Rangga, Panjull Al'Prazolam, Dok Baper, Si Kampret Babang Dayak, Den't Godell dan Farid Adnan

DLRP Admin especially Ian sama Jayol - Pembangun server DLRP

Admin
Admin

https://evolutiongamers.forumid.net

- Similar topics